Каракули да ямы

IMG_7326

Стены хозяйственных построек, опоры мостов, бетонные ограждения вдоль путей размалеваны — картина вполне привычная для многих железнодорожных станций. Варвары из породы уличных малевателей стараются дотянуться своей шкодливой рукой с баллончиком краски везде, где только можно. И что их может остановить? Видеокамера? Так на каждом столбе ее не установишь.

IMG_7329

К сожалению, и наши Калинковичи в районе железнодорожных путей подверглись нападению таких вот любителей помалевать. Объектом для «творчества» стали гаражи ГСПК-3. Граффити с надписями, понятными, пожалуй, только их авторам, встречаются здесь часто. Что тут скажешь? Постарались не признанные «гении» уличной живописи, чтобы у приезжающих к нам гостей сложилось негативное впечатление, ведь железная дорога — и ворота города, и его лицо. С позволения сказать, произведения, которые вы видите на снимках, к шедеврам никак не отнесешь. Руководству гаражного кооператива надо бы подумать, как закрасить такие граффити. А заодно обратить внимание на стены в пятнах и подтеках, ржавые двери некоторых гаражей.
И еще один момент. Не на всех выделенных под застройку участках земли в кооперативе возведены гаражи. Где-то только вырыты ямы, на дне которых лежат железобетонные конструкции, строительный мусор, автошина, пустые бутылки. А где-то — дыра в полу, в которую легко провалиться. Такого не должно быть.
Сергей  СЕРГЕЕВ.
Фото автора.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.