В целях противодействия незаконному обороту оружия, боеприпасов, взрывных устройств и взрывчатых веществ

фото носит иллюстративный характер

фото носит иллюстративный характер

В период с 25 по 29 июля на территории области пройдет комплекс мероприятий по противодействию незаконному хранению и обороту оружия, боеприпасов, взрывных устройств и взрывчатых веществ.

Милиция напоминает, что лица, добровольно сдавшие незаконно хранящееся огнестрельное, газовое, пневматическое, метательное, холодное оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства освобождаются от уголовной и административной ответственности.

В тоже время, юридическим и физическим лицам запрещается хранить и использовать найденное или переданное им оружие, собственниками которого они не являются. Такое оружие подлежит немедленной сдаче в органы внутренних дел.

Обращаем внимание граждан, что за незаконный оборот оружия, боеприпасов, взрывных устройств и взрывчатых веществ установлена уголовная ответственность с лишением свободы на срок до двенадцати лет, административная ответственность  штраф до тридцати базовых величин.

Если вы желаете добровольно сдать, а также рассказать фактах незаконного хранения оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, вы можете сообщить по телефонам: +375 29 731-40-40, +375 29 655-47-78 или 102. Анонимность гарантируется.

 

Игорь Деркач, ст. инспектор по разрешительной работе РОВД.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.