На областном этапе конкурса «Учитель года» район представят семь педагогов

20230120_123946

Состоялось награждение победителей и участников районного этапа конкурса профессионального мастерства «Учитель года Республики Беларусь».

Торжественной церемонии предшествовали огромная подготовительная работа каждого конкурсанта и его команды, а также пять испытаний: видео-самопрезентация, описание опыта собственной педагогической деятельности, визитка, мастер-класс, открытый урок в незнакомом классе.

Участниками районного этапа стали 29 педагогов. Семь из отмечены Дипломами победителей и теперь представят наш район на области в разных номинациях.

Это учитель информатики СШ №7 Ольга Афанасьева в номинации «физика, астрономия, математика, информатика», учитель русского языка и литературы СШ №6 Оксана Завертайло в номинации «русский язык и литература, белорусский язык и литература», учитель английского языка СШ №6 Оксана Бовсун в номинации «иностранный язык», воспитатель детского сада №12 Юлия Белько в номинации «воспитатель дошкольного учреждения», учитель истории СШ №1 Наталья Альхименок в номинации «история, обществоведение, география», учитель физической культуры и здоровья СШ №7 Ирина Богоева в номинации «музыка, изобразительное искусство, трудовое обучение, черчение, физическая культура и здоровье, допризывная подготовка», учитель начальных классов СШ №3 Надежда Булавко в номинации «начальные классы».

Награды им и остальным участникам районного этапа вручили начальник отдела образования Валентина Ясковец и председатель райкома профсоюза работников образования и науки Наталья Судас.

– Хочу сказать слова благодарности всем без исключения конкурсантам и коллективам, которые их поддерживали. Вы все молодцы, потому что участие в профессиональных конкурсах – огромный шаг вперед, шаг в развитии себя как личности и как педагога. Заявляйте о себе и дальше – это будет замечено и отмечено, – сказала Валентина Игнатьевна. – Победителям же, конечно, успехов на следующих этапах!

Татьяна ЗУБЕЦ.

Фото автора.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.