С 27 марта по 1 апреля на базе школ района откроются лагеря дневного пребывания

Каникулы

Весенние каникулы пройдут с 27 марта по 1 апреля. В этот период на базе 19 городских и сельских школ района откроются лагеря дневного пребывания. В них оздоровятся 350 ребят. Такую информацию сообщили в отделе образования.

Средства на организацию лагерей выделены Республиканским центром по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения. Оздоровлением максимально охватят детей, состоящих на различных видах учета, а также из опекунских, приемных семей, детских домов семейного типа, ребят с особенностями развития. Школьников обеспечат горячим 3-разовым питанием. Стоимость одного дня пребывания, дотируемая из бюджета, – 4,55 рубля.

Стабильный интерес к дневным лагерям, как правило, проявляют родители, воспитывающие детей младшего школьного возраста. Предоставленная государством возможность направить ребенка в такой лагерь по путевке, удешевленной за счет бюджетных средств, гарантирует, что он будет досмотрен, накормлен и проведет досуг с пользой, пока взрослые заняты работой. Ведь чтобы ребятам было веселее и интереснее отдыхать, согласно методическим рекомендациям составлены планы мероприятий. В этом году большинство из них посвящены безопасности жизнедеятельности и гражданско-патриотическому воспитанию. Также запланированы физкультурно-оздоровительные и спортивные праздники, посещения музеев, библиотек, кинотеатра «Знамя, экскурсии по памятным местам города и района. Одним словом, скучать точно не придется!

Лера ЛАПКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.