Талантливые ребята нашего района – среди победителей «Калядной зоркі»

изображение_viber_2024-01-31_12-05-11-943

Подведены итоги ХХVII республиканской выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества учащихся «Калядная зорка». Торжественная церемония награждения авторов лучших работ состоялась в Национальном центре художественного творчества детей и молодежи. Среди победителей есть и представители нашего района.

Так, в номинации «Белорусская зима» в возрастной категории 11-13 лет Дипломом І степени отмечена гимназистка Кристина Бондарь, посещающая объединение по интересам «Le-pota» (педагог Кристина Кулыба). На конкурс она представила работу «Зимний променад», выполненную в технике валяния.

Работа в технике фьюзинг «Новогоднее вдохновение» стала лучшей в номинации «Елочная игрушка» (возрастная категория 11-13 лет). Ее авторы – воспитанники объединения по интересам «Биокерамика» (педагог Татьяна Жолуд) центра творчества детей и молодежи Дарья Лещенко, София Дашкевич и Максим Беляй.

Воспитанница объединения по интересам «Затея» (педагог Алеся Метельская) центра творчества детей и молодежи Карина Малащенко за работу «Лялька» получила Диплом III степени в номинации «Зимние праздники Беларуси» и в возрастной категории 14-16 лет.

Тема «Каляднай зоркі» в этом году – зима, новогодние и рождественские праздники. Участие в выставке приняли порядка 10 тысяч ребят, в финал же попали более 500 индивидуальных и коллективных творческих работ в различных техниках: вытинанка, лозоплетение, художественная роспись, керамика, береста, вышивка, ткачество и т.д. Жюри определило 33 победителей и 67 призеров в трех возрастных категориях (8–10, 11–13 и 14–16 лет) и в 11 номинациях.

Лера ЛАПКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.