Евгений Адаменко провел прием граждан и побывал в трудовых коллективах

IMG_4470

Накануне и непосредственно в новогодние праздники депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Евгений Адаменко работал в округе.

Депутат провел мониторинг цен  на социально значимые товары в магазинах  «Полесский» и «Хлеб» и отметил, что на сегодня цены установлены согласно действующего законодательства, имется широкий ассортимент всех товаров согласно утвержденного перечня. По сравнению с прошлым месяцем нет роста цен, а на некоторые социально значимые товары они даже стали ниже чем в предыдущем месяце.

Что касается приема граждан, то к депутату жители района обращались с вопросами  медицинского обслуживания, работы автобусного снабжения, выплаты пособия по опеке, трудоустройства и благоустройства. Все обращения взяты на и будут рассматрены совместно с компетентными службами.

Кроме того, Евгений Адаменко совместно с председателем райсовета депутатов Натальей Мохоревой и депутатом райсовета депутатов Андреем Хутликовым принял участие в акции «Наши дети» в Полесском аграрном колледже. На заседании райисполкома он вручил Благодарность Национального собрания Республики Беларусь депутату райсовета депутатов Ларисе Зайцевой за многолетний добросовестный труд в органах местного управления и самоуправления и значительный личный вклад, а также выступил по вопросу профилактики правонарушений среди несовершеннолетних.

Участвовал депутат и в заседании сессии райсовета депутатов, на которой были подведены итоги работы районного Совета депутатов и его органов в 2022 году, утвердили план работы на следующий год и районный бюджет. В своем выступлении на сессии Евгений Адаменко   отметил, что во втором чтении принят Закон «О республиканском бюджете на 2023 год» и что бюджетная политика в стране будет направлена на решение таких задач, как обеспечение сбалансированности республиканского и местных бюджетов в пределах имеющихся доходов и источников финансирования дефицита бюджета, усиление социальной ориентированности расходов, в том числе за счет реализации мер, направленных на повышение качества жизни населения, благосостояния работников бюджетной сферы, поддержку многодетных семей.

Продолжая  работу в округе, парламентарий совместно с председателем райисполкома Сергеем Гвоздем посетил ряд сельхозпредприятий, где рассмотрели вопросы подготовки сельхозпредприятий к весенне-полевым работам, обеспечения минеральными удобрениями, запасными частями для ремонта техники, приобретения техники, финансирования, а также содержанием скота в хозяйствах в зимне-стойловый период, что является залогом успешного развития и получения прибыли.

В рамках работы в округе Евгений Адаменко посетил также завод бытовой химии и ознакомился с направлениями деятельности предприятия в настоящее время.

 

Александр Веко.

 

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.