Сельские населенные пункты к встрече Нового года готовы

Озаричская СШ

Озаричская СШ

Новый год — праздник волшебный, любимый всеми. Особую атмосферу помогают создать новогодние украшения, иллюминации, малые архитектурные формы.

Приближение Нового года ощущается не только в городе, где с наступлением темного времени суток все вокруг начинает сиять и сверкать, но и в сельских населенных пунктах района. Улицы и фасады зданий школ, детских садов, сельсоветов, Домов культуры, ФАПов, участковых больниц и административных зданий украсили новогодней иллюминацией, стекла окон – традиционными снежинками и новогодними фигурками.

Аптека в Липово

Аптека в Липово

Не остается в стороне и население. Некоторые жители превратили свои подворья, фасады и окна домов в настоящую новогоднюю сказку.

Елка в Перетрутовском Воротыне

Елка в Перетрутовском Воротыне

Мерцающими гирляндами оформлены дома и здания в Савичском сельсовете. В Перетрутовском Воротыне нарядили растущую между школой и сельским Домом культуры елку. Жители населенного пункта собрали деньги и приобрели для нее гирлянду, своими руками сделали елочные украшения.

Озаричский детский сад

Озаричский детский сад

Праздничное настроение царит и в городском поселке Озаричи. Каждый год в новогоднее оформление поселка и населенных пунктов, входящих в состав сельсовета, добавляются все новые идеи. Красавица-елка установлена в центре площади поселка. Оригинально украшены изнутри и снаружи здания школы, больницы, внутри оформлены новогодние фотозоны и выставки.

Юровичская СШ

Юровичская СШ

Очень красиво в вечернее время смотрится территория Юровичской школы, которую украсили светодиодными гирляндами и огромными снежинками. Оригинальные новогодние композиции установлены у зданий сельсовета в Капличах и школ в Озаричах и Замостье.

В Малых Автюках возле строящегося храма установили и нарядили живую елку.

Как отметила председатель райсовета депутатов Наталья Мохорева, все сельсоветы хорошо поработали. Особо постарались учреждения образования и культуры, проявив креатив, творчество и фантазию.

Казалось бы, мелочи, но, согласитесь, что все это предновогоднее оживление и суета, яркие сверкающие фасады и витрины магазинов, нарядные, украшенные шариками елки, мигающие и сверкающие гирлянды, новогодние детские утренники и прочие атрибуты приближающегося праздника очень поднимают настроение, привносят в повседневную суету немного волшебства, дарят надежду на что-то лучшее, чудесное.

Полина СВЕТЛОВА.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.