«Елка мира» собрала на базе СШ №1 школьников-миротворцев из Калинковичского, Петриковского и Житковичского районов

IMG_3274

Благотворительный праздник традиционно состоялся при поддержке областного отделения Белорусского фонда мира.

IMG_3305

IMG_3316

IMG_3328

IMG_3331

С наступающим Новым годом и Рождеством ребят поздравили председатель районной организации Белорусского фонда мира Валентина Бухтуева и председатель районной ветеранской организации работников образования и науки Светлана Крупина. Они пожелали здоровья, добра, улыбок, успехов, исполнения желаний и, конечно, чтобы все дети на земле жили в мире и добре.

IMG_3339

IMG_3344

IMG_3349

IMG_3358

Благодаря заводным ведущим мероприятия Наталье Альхименок и Илье Беляцкому дети практически ни минуты не сидели на месте, а танцевали и веселились от души. В таком замечательном настроении они встретили Деда Мороза и Снегурочку, которые заглянули к ним на праздник со сладкими подарками.

IMG_3364

IMG_3368

IMG_3378

IMG_3390

К слову, СШ №1 для проведения «Елки мира» выбрана не случайно – в День знаний ей и еще трем школам Гомельщины был присвоен почетный статус миротворческих. Решение принимало областное отделение Белорусского фонда мира совместно с главным управлением образования облисполкома. При этом учитывалась степень сотрудничества с общественной организацией, количество проводимых совместных патриотических акций и мероприятий, участие в волонтерской и благотворительной деятельности.

Лера ЛАПКО.

Фото Николая БОРИСЕНКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.