ВОЛОНТЕРЫ АГРАРНОГО КОЛЛЕДЖА ПОРАДОВАЛИ ПОСТОЯЛЬЦЕВ ОКП

5821

В канун Нового года и Рождества учащиеся Полесского аграрного колледжа им. Мицкевича, активисты первичной организации БРСМ – волонтеры отряда «Доброе сердце», приняли участие в республиканской благотворительной акции «Чудеса на Рождество». Вместе с секретарем первички Алесей Богдановой и руководителем вокальной группы юношей и девушек «Голоса молодых» Федором Зиновенко они посетили отделение круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста в г. п. Озаричи и порадовали постояльцев благотворительным концертом, подарив частичку душевного тепла и хорошего настроения.

От имени учащихся и членов трудового коллектива они также поздравили пожилых людей и работников ОКП с наступающими праздниками и пожелали здоровья и счастья в новом году.

5822

5823

Кроме того, еще до поездки в учебном заведении был объявлен благотворительный сбор предметов личной гигиены и вещей первой необходимости «Коробки добра». Собранные вещи и предметы ребята передали руководству отделения и местной участковой больницы.

По словам Алеси Богдановой, ежегодно волонтеры отряда «Доброе сердце» принимают активное участие в благотворительных мероприятиях. Обычно их внимание, в первую очередь, направлено на соцучреждения, где проживают пожилые люди, инвалиды, дети, оставшиеся без попечения родителей. В этот раз ребята решили навестить постояльцев ОКП.

5824

5825

—Каждый из нас в эти предновогодние и предрождественские дни чуточку волшебник, каждому по силам совершить доброе дело или поступок, – говорит Алеся Богданова. – А это, в свою очередь, сделает мир лучше и добрее, и, возможно, подарит надежду тому, кто ее уже потерял.

 

Александр Веко.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.