На областном этапе республиканского проекта «100 идей для Беларуси» наш район представят три проекта

IMG_20221223_101243_987

Молодых, креативных, талантливых ребят со всего Полесского региона собрал в Мозыре зональный этап республиканского проекта «100 идей для Беларуси». На нем было представлено 15 разработок, направленных на то, чтобы сделать нашу жизнь лучше, проще, экологичнее, интереснее.

В областной тур вышли 8 проектов, три из них – от нашего района.

Учащийся Полесского аграрного колледжа Никита Малащенко презентовал проект «Энергомодуль». Суть его в том, что портативное зарядное устройство крепится на руку и во время движения накапливает энергию, необходимую для зарядки мобильного телефона.

Благодаря проекту одиннадцатиклассника Малоавтюковской СШ Даниила Божко можно совершить виртуальную экскурсию по музею-стоянке первобытного человека в Юровичах.

Члены волонтерского отряда «Доброе сердце» первички БРСМ гимназии Екатерина Заровная и Оксана Кохан представили молодежное движение «Возрождая – творим». Оно действует в учреждении образования с 2015 года и направлено на вовлечение подростков, в первую очередь из категории «трудных», в процесс благоустройства и восстановления памятных мест и святынь района, на формирование у них интереса к изучению истории родного края. Как это совместить? Легко! Сначала – трудотерапия, затем – познавательный урок истории именно в том месте, которое приводили в порядок.

Пожелаем ребятам удачи в областном туре, который состоится в январе.

Татьяна ВЛАДИМИРОВА.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.