Информационная встреча в рамках Единого дня информирования прошла на базе Полесского аграрного колледжа имени Мицкевича

1

В век глобальной информатизации легко затеряться в обилии новостей, отличить правду от фейков, противостоять соблазну «легкого» заработка, который предлагает интернет. Особенно непросто приходится современной молодежи. В связи с чем в учебных заведениях района проводятся информационно-пропагандистские встречи, в ходе которых юноши и девушки могут получить самую достоверную информацию, задать интересующие вопросы.

Очередная встреча состоялась 15 декабря в рамках Единого дня информирования на базе Полесского аграрного колледжа имени Мицкевича. В ней приняли участие второй секретарь районной организации ОО «БРСМ» Дарья Шелестюкович, заместитель директора по учебной работе СШ №8, председатель молодежного совета при районном Совете депутатов Кристина Примакова-Пинчук, инспектор сектора надзора и профилактики РОЧС Владислав Цыганков.

Говорили о важном и актуальном: безопасности в интернете, половой неприкосновенности, правилах безопасности при обращении с пиротехникой, катании на тюбингах и коньках. Также подробно было разъяснено, какая ответственность предусмотрена за регистрацию на интернет-ресурсах, признанных экстремистскими, распространение экстремистских материалов в интернете, за призывы и пропаганду такой деятельности.

Из зала поступило немало вопросов, что обрадовало выступающих. «Это говорит от том, что ребята нас слушали, а не отсиживались в телефонах, поэтому теперь «вооружены» информацией по важным аспектам безопасности», – отметила Дарья Шелестюкович.

Лера ЛАПКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.