Сильные снегопады: МЧС предупреждает о непогоде, а коммунальные службы зовут на расчистку дворов

изображение_viber_2022-12-15_09-45-49-268

15 декабря через территорию республики будет двигаться активный атмосферный фронт с юго-запада Европы, в связи с чем ожидаются снегопады и сильный порывистый ветер. На отдельных участках дорог возможна гололедица.

В такую погоду, предупреждают в МЧС, могут быть затруднения движения транспорта, увеличиваются риски ДТП, падений деревьев, повреждений линий электропередач и крыш, и призывают граждан быть предельно внимательными и осторожными. По возможности – воздержитесь от поездок по городу на личном автотранспорте; машину поставьте в гараж, а при его отсутствии – припаркуйте вдали от деревьев; находясь на улице, обходите шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей; позаботьтесь о безопасности детей.

В свою очередь коммунальные службы просят автовладельцев не парковать автомобили на обочинах проезжей части улиц так, чтобы они препятствовали работе снегоочистительной техники. А также призывают горожан помочь в расчистке от снега территорий возле домов, парковочных мест, где трактор не всегда может проехать из-за скопления автомобилей, тротуаров, проездов, детских площадок.

Проявите свою гражданскую позицию, сознательность и неравнодушие. Это станет заметным вкладом в общее дело очистки города от снега.

 

 

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.