Николай Буценко отмечен областной наградой

11

В малом зале общественно-культурного центра в Гомеле состоялось торжественное собрание, приуроченное к 35-летию Гомельской областной организации Белорусского общественного объединения ветеранов.

На нем присутствовали представители районных и городских ветеранских организаций со всех регионов области. Поздравить с юбилеем их пришли многочисленные гости. Среди них – первый заместитель председателя облисполкома Дмитрий Козел, первый заместитель председателя Республиканского совета Белорусского общественного объединения ветеранов Юрий Луцык.

Было отмечено, что сегодня ни одно мероприятие на Гомельщине не обходится без поддержки старшего поколения. Ветераны активно участвуют в общественно-политической жизни страны, часто бывают и в учреждениях образования, где проводят патриотические акции и беседы.

Высоко оценена досуговая деятельность ветеранских организаций. Благодаря ей пенсионеры не чувствуют себя одинокими и имеют возможность общаться с единомышленниками, делиться радостями и проблемами.

Говорили и о том, что нужно стараться не отставать от молодежи, следить за трендами, осваивать мессенджеры и социальные сети. Это требование времени, без него не будет развития.

Активные ветераны в этот день получили благодарности и грамоты. В числе награжденных – председатель райсовета ветеранов Николай Буценко. Ему была вручена Почетная грамота областного Совета депутатов.

Татьяна ЗУБЕЦ.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.