В облисполкоме представили нового заместителя председателя

photo_2022-12-15_14-53-44

Губернатор Гомельской области Иван Крупко, представляя Дмитрия Алейникова в качестве своего нового заместителя, курирующего социальную сферу, напомнил, что 12 декабря Глава государства согласовал его назначение на эту должность.

Иван Иванович отметил, что Дмитрий Вадимович начал свою трудовую деятельность в 1999 году, после окончания университета им. Сухого работал на заводе «Центролит» и в «Гомельоблгазе», затем занимал пост главы администрации Советского района города Гомеля, а с 2017-го – председателя Светлогорского райисполкома. Губернатор также указал на то, что на предыдущих своих работах Дмитрий Алейников зарекомендовал себя грамотным специалистом, требовательным и инициативным руководителем. «Уверен, что его опыт и знания, хорошая управленческая подготовка помогут Дмитрию Вадимовичу  решать те вопросы, которые стоят перед социальной сферой».

Губернатор вручил вновь назначенному заместителю председателя облисполкома служебное удостоверение и цветы. Дмитрий Алейников поблагодарил за оказанное доверие и отметил, что вполне осознает всю значимость и необходимость социальной сферы, поскольку имел с ней дело на посту председателя райисполкома. Дмитрий Алейников сослался на слова Президента о том, что во главе всего стоит человек, а потому надо помогать людям, чтобы процветала Гомельская область и вся Беларусь, и заверил, что именно так и намерен работать.

Иван Крупко при этом отметил, что помимо основных задач социальной сферы, вновь назначенному заместителю председателя облисполкома в ближайшее время предстоит реализовать ряд поручений. В частности, по подготовке кадров в медицинских учебных заведениях, направив туда учиться абитуриентов за счет целевых договоров и по тем специальностям, которые сегодня востребованы. Затем – изучить вопрос эффективности использования материально-технической базы в сфере медицины. Точно такой же подход надо применить к востребованности и заполняемости спортивных баз для занятий населения.

Губернатор также коснулся других актуальных тем, которые придется решить его новому заместителю (экспорт услуг в сфере, школьное питание и т.д.).

 

Александр Веко.

 

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.