Председателем районного совета по трудовым и социальным вопросам избрана Надежда Судас

I743

На заседание районного совета по трудовым и социальным вопросам при райисполкоме были приглашены руководители предприятий частной формы собственности, так как одним из рассматриваемых в повестке дня вопросов был вопрос о создании первичных профсоюзных организаций в таких организациях.

Председатель районного объединения профсоюзов Елена Филиппова довела до сведения присутствующих информацию, какие преимущества дает членство в самой массовой общественной организации страны – Федерации профсоюзов Беларуси, объединяющей в своих рядах более 4 миллионов граждан. Основное – возможность заключить коллективный договор, который регулирует трудовые и социально-экономические отношения между работниками и нанимателем.

Также на заседании избрали председателя совета по трудовым и социальным вопросам на 2022-2023 год. Единогласно на этот пост была одобрена кандидатура заместителя председателя райисполкома Надежды Судас.

Последним вопросом повестки дня стало утверждение плана мероприятий по реализации Соглашения между Калинковичским райисполкомом, координационным советом нанимателей и Калинковичским районным объединением профсоюзов.

Полина СВЕТЛОВА.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.