Жилищно-коммунальное хозяйство: перспективы развития

IMG_4498

Именно так звучала тема очередного единого дня информирования, который проходит в районе.

Жилищно-коммунальное хозяйство – наиболее близкая людям сфера, поскольку включает большинство сторон нашей повседневной жизни: качественная питьевая вода, тепло в доме, ремонт подъездов, надежность работы лифтов, своевременный вывоз мусора, озеленение населенных пунктов и многое другое.

В Беларуси развитие ЖКХ направлено на обеспечение повышения комфортности проживания и безопасности граждан, экономической эффективности оказания населению жилищно-коммунальных услуг.

Об этом шла речь на встрече информационной группы председателя Калинковичского райсовета Наталья Мохоревой с коллективом КУП «Коммунальник Калинковичский».

Об некоторых изменениях в законодательстве рассказала начальник отдела архитектуры и строительства Наталья Радионова. В частности, она рассказала об упрощении порядка возведения и реконструкции одноквартирных жилых домов и хозяйственных построек по  Указу № 202 Президента страны от 13 июня 2022 года и о возмещении расходов на электроснабжение эксплуатируемого жилищного фонда по Указу № 127 от 14 апреля 2020 года.

IMG_4502

Об изменениях в Земельном кодексе, который вступит в силу с 1 января 2023 года, рассказал на встрече начальник землеустроительной службы Юрий Сергеенко.

Начальник отдела по начислению пенсий и пособий управления по труду, занятости и соцзащите Людмила Евсеенко рассказала об изменениях в пенсионном законодательстве и системе начисления пенсий сегодня и в ближайшем будущем.

Главный врач ЦРБ Виталий Борисенко от себя и трудового коллектива поблагодарил работников коммунальной службы за оперативную помощь, которую они оказывают системе здравоохранения, проведенные субботники и собранные средства на нужды ЦРБ, а также остановился на кадровой политике и развитии материально-технической базы. Виталий Борисенко рассказал о ситуации с заболеваемостью коронавирусом и призвал активнее вакцинироваться от гриппа, т.к. вакцинация от коронавируса и гриппа – это две разные прививки.

Генеральный директор «Коммунальника» Олег Жигарь поблагодарил гостей за выступления и коротко рассказал о той работе, которую проводит (и планирует проводить) коллектив для повышения комфортности проживания и безопасности граждан.

 

Александр Веко.

 

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.