В ДРСУ-152 и «Коммунальнике Калинковичском» к зиме готовы?

IMG_9904 копия

Чтобы снег не стал неожиданностью для дорожников, инспектор ДПС отдела ГАИ Роман Какора и старший инженер СОФ ГСЧС и ГО Андрей Чумак проверили, как в ДРСУ-152 и «Коммунальнике Калинковичском» подготовились к эксплуатации снегоуборочной техники.

В ДРСУ-152 к предстоящим холодам и снегопадам готовятся основательно. Уже заготовлены 6000  тонн песчано-соляной  смеси. Это 50% от плана.

– Но работа продолжается. На балансе нашей организации 684 км дорог и 254 км улиц, – рассказал заместитель директора организации Дмитрий Исаев. –  Для очистки проезжей части будут задействованы более двух десятков единиц техники. Все навесное оборудование проверено, покрашено. Теперь, пока еще нет снежного покрова, техника занята на других объектах. Все машины находятся в рабочем состоянии, штат специалистов полностью укомплектован.

С 1 ноября в ДРСУ-152 будет организовано круглосуточное дежурство, если погода изменится, то дежурная смена в любое время суток будет готова выехать на расчистку дорожного полотна или его посыпку.

К зиме готовятся и в «Коммунальнике Калинковичском». Для содержания городских дорог в надлежащем и безопасном для водителей виде здесь будут задействованы 24 единицы техники: три пескоразбрасывателя, грейдер, четыре погрузчика, одиннадцать тракторов, пять самосвалов для вывоза снега.

— Площадка для хранения снега оборудована на окраине города, – рассказал главный механик предприятия Павел Шешко. – Экологи тщательно следят за ее состоянием.

К сожалению, навесное оборудование еще требует покраски, но, как заверили в «Коммунальнике», в ближайшее время эта работа будет выполнена.

– План по заготовке песчано-соляной  смеси выполнен полностью – 1900 т, – рассказал Павел Юрьевич. – Эти объемы должны обеспечить безопасность и комфорт дорожного движения.

В непогоду первыми очищают основные улицы города, где организовано движение общественного транспорта. После спецтехника задействуется на менее загруженных участках дорог.

Кроме этого, за предприятиями и организациями города закреплены участки дорог, которые они будут помогать убирать во время сильных снегопадов.

Такая основательная подготовка – залог того, что непогода не застанет врасплох и не сможет испортить настроение жителям района.

Светлана ПЕТРЕНКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.