«Гордость за Беларусь. Произведено белорусами». Представители молочного комбината и Калинковичского хлебозавода посетили лицей

1287 - копия

На днях в профессиональном аграрно-техническом лицее в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» прошло весьма интересное и познавательное мероприятие «Гордость за Беларусь. Произведено белорусами», которое было полезно не только ребятам, постигающим поварское дело, но и учащимся, осваивающим другие профессии для общего развития и расширения кругозора.

5678

Темой нестандартного занятия стало развитие пищевой промышленности Беларуси и, в частности, знакомство с деятельностью промышленных предприятий нашего района.

6033

Гостями встречи стали представители молочного комбината – начальник юридического бюро Сергей Дриневский, инженер-технолог комбината Мария Тяговская, а также Калинковичского хлебозавода – инженер-технолог Галина Ашарчук и инженер-радиолог Ангелина Борисенко.

4270 - копия

– Администрация лицея выражает благодарность руководству предприятий за сотрудничество и участие в проекте «Школа активного гражданина», увлекательный рассказ-экскурс в мир производства и знакомство с ассортиментом выпускаемой продукции. Такие мероприятия и встречи способствуют воспитанию у учащихся чувства гордости за свою страну, за свой район, уважения к своему народу, а также формированию активной гражданской ответственности, – отметила заместитель директора по воспитательной работе Вера Ревинская. – Мы надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

9135

Яркое вкусовое впечатление у ребят оставила выставка-дегустация молочной и хлебобулочной продукции калинковичских производителей.

Полина СВЕТЛОВА.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.