Калинковичане в числе призеров водной части марафона «Налибоки-2021»

tJJSyhPsQeA

Марафон «Налибоки-2021» прошел в конце мая.

Центральной площадкой стала туристическая стоянка «Сутоки», у слияния рек Ислочь и Волма, что недалеко от Ивенца.

«Налибоки» – крупнейшие и самые известные любительские соревнования в Беларуси. Участие в них  принимают как профессиональные спортсмены, так и любители, желающие активно отдохнуть на природе.

В этот раз участниками стали  2036 человек. Они проехали/пробежали/проплыли 129522 километра. А это, ни много ни мало, 1/3 расстояния до Луны. Хочется верить, что когда-нибудь они преодолеют расстояние до Марса.

_8BdKveznB0

В программе мероприятия было 9 различных дисциплин на разные дистанции для велосипедистов, бегунов и ультрамарафонцев. В программу «Налибоки 2021» вернулся также водный марафон. Для участников этой дисциплины был проложен 30-километровый маршрут.

Калинковичский спортсмен-любитель Александр Середа вместе с другом Вячеславом Хорошавиным в этом году решили поучаствовать именно в водном марафоне. Дистанция пролегала по живописной реке Ислочь, которая на протяжении всей гонки не давала ни на секунду расслабиться. Быстрое течение, мели, коряги, камни и даже несколько порогов. Ко всему прочему были также три обноса через мосты.

В классе каркасные лодки-двойки (К2:ММ) парни заняли третье место. Результатом они довольны, но решили, что  тренироваться нужно больше.

Светлана ПЕТРЕНКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.