Любовь к земле не подвела

IMG_2460

Как мы уже писали ранее, управление сельского хозяйства и продовольствия райисполкома совместно с профсоюзом работников АПК подвели итоги соревнования на весенне-полевых работах и определили лучших трактористов-машинистов на севе яровых зерновых культур и кукурузы, подготовке почвы, погрузке и внесении органических удобрений, минеральных удобрений и гербицидов, а также лучших молодых трактористов.

В итоге победителями стали 25 механизаторов. И пятеро из них, а это пятая часть лидеров, — механизаторы ОАО «Прудокское». Уже не первый год они демонстрируют истинную любовь к родной земле и труду на ней.

Тракторист Анатолий Новик на МТЗ-3522 с дисковым почвообрабатывающим агрегатом АПД-7,5 подготовил 1585 га почвы под сев яровых и кукурузы.

Николай Сирош

Николай Сирош

Механизатор Юрий Шаблинский «Амкодором» погрузил более 38830 т органических удобрений.

На внесении минеральных удобрений в тройку лучших механизаторов района вошли Николай Сирош и Виктор Супрун.

Юрий Шаблинский

Юрий Шаблинский

Отрадно, что в списке прудокских лидеров есть и молодой механизатор: Адам Лыщенко стал первым среди трактористов-машинистов до 31 года на севе яровых зерновых культур.

Дипломы и денежные премии победителям на днях вручили главный бухгалтер райкома профсоюза работников АПК Валентина Биндель и профсоюзный лидер ОАО «Прудокское» Вера Гаркуша.

Чтобы поздравить всех трактористов, нам пришлось немало поколесить по сельхозугодиям и производственным объектам хозяйства: завершив одни работы, сельские труженики сразу же приступили к другим. Летом механизаторам не до отдыха.

Сергей Шендер

Сергей Шендер

Виктор Супрун на РОСЕ подкармливает КАСами яровые. К слову, на этом виде работ он уже десятый сезон.

Николай Сирош и Адам Лыщенко задействованы на отвозке зеленой массы к кормовым траншеям.

Виктор Супрун

Виктор Супрун

Анатолий Новик продолжает готовить почву под сев.

Юрий Шаблинский, как и прежде, занят на погрузке органики.

Механизаторы не скрывали радости за то, что их труд заметили и оценили. Интересовались, будет ли продолжено соревнование в период кормозаготовительной кампании. Получив утвердительный ответ и стимул к дальнейшей результативной работе, пообещали постараться и по возможности снова выйти в победители.

В тот же день поздравления от профсоюзов принимал молодой тракторист из соседнего хозяйства КСУП «50 лет БССР» − Сергей Шендер, который ежегодно входит в список лидеров и на посевной, и на уборочной. На МТЗ-1221.2 с сеялкой ТСМ-800 он засеял более 500 га кукурузой.

После небольшого техобслуживания трактора и навесного оборудования к нему Сергей Петрович включится в кормозаготовку — будет задействован на отвозке зеленой массы к траншеям и на подкормку скоту.

Татьяна КАПИТАН.

Фото автора.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.