О главном в трудовом и пенсионном законодательстве в формате круглого стола

семинар частники 22.03.2024г.

Обучающий семинар по вопросам охраны труда, соблюдения трудового и пенсионного законодательства с организациями частной формы собственности и индивидуальными предпринимателями прошел в формате круглого стола и был организован управлением по труду, занятости и социальной защите райисполкома.

В семинаре участвовали заместитель начальника, главный государственный инспектор межрайонного отдела Гомельского областного управления Департамента инспекции труда Иван Репник, главный государственный инспектор Ольга Кулевец, специалисты управлением по труду, занятости и социальной защите райисполкома.

В ходе круглого стола участники рассмотрели вопросы соблюдения законодательства об охране, основные замечания, выявленные мобильной группой райисполкома в период проведения месячника безопасности труда в организациях частной формы собственности. Был сделан акцент на соблюдение трудового законодательства, предоставление трудового отпуска, оплату труда за сверхурочное время работы, порядок выплаты премии, периодичность выплаты заработной платы, страховой стаж, отложенную пенсию.

В заключение семинара представители надзорных органов указали на необходимость проведение проверки знаний работающих по вопросам охраны труда, создание комиссий для проверки знаний по вопросам охраны труда (согласно инструкции о порядке обучения, стажировки, инструктажа) и проверки знаний работников по вопросам охраны труда.

 

Евгений Дашкевич, заместитель начальника управления.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.