Калинковичский лесхоз приглашает всех желающих принять участие в традиционной республиканской акции «Аднавiм лясы разам!»

Аднавим лясы

Калинковичский лесхоз приглашает всех желающих принять участие в традиционной республиканской акции «Аднавiм лясы разам!», которая проходит с 23 марта по 20 апреля.

В этом году акция, организатором которой традиционно выступает Министерство лесного хозяйства, посвящена Году качества, а ее главная цель – привлечение широкого внимания общественности к проблемам лесного фонда, популяризация бережного отношения к одному из главных природных ресурсов страны, усиление экологической, экономической и социальной роли лесов.

Чтобы принять участие в акции, необходимо обратиться в Калинковичский лесхоз или ближайшее лесничество. Специалисты не только определят место и вид работы, но и обеспечат необходимым инвентарем, посадочным материалом.

По уже сложившейся традиции в рамках республиканской добровольной акции по созданию новых лесов Минлесхоз отметит наиболее креативных волонтеров, а также наиболее активные учреждения образования.

СДЕЛАЙ КРЕАТИВНОЕ ФОТО И (ИЛИ) ВИДЕО – И ПОЛУЧИ ПОДАРОК

Помимо создания новых лесных культур, закладке памятных аллей и благоустройству мест отдыха волонтеры могут также сделать креативные фото и (или видео), разместить их в социальных сетях под хештегом #АднавімЛясыРазам2024 у себя на страничке.

Наиболее креативные работы будут отмечены Минлесхозом, их авторы получат памятные сувениры.

Важно: доступ к аккаунтам должен быть открытым (!), иначе оценить работы будет невозможно.

Итоги творческого конкурса в рамках кампании «Аднавім лясы разам!» будут подведены до 1 мая. Давайте сделаем нашу страну еще зеленее!

Аднавим лясы

Ольга Алисейко, заместитель руководителя организации по идеологической работе.

 

 

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.