В преддверии Дня Конституции Республики Беларусь в СШ №1 прошла встреча в формате диалога поколений

IMG_2389

Ее участниками стали ветераны педагогического труда, молодые педагоги, учащиеся Школы мира, руководство отдела образования, директора школ, профсоюзы.

IMG_2394 IMG_2413 IMG_2475 IMG_2480

Яркое патриотическое мероприятие прошло под эгидой профсоюзной организации работников образования и науки по инициативе ветерана педагогического труда, отличника образования Беларуси Нины Пашкевич, которая является создателем Музея народного образования в СШ №1.

Нина Михайловна прошла педагогический путь от старшей пионервожатой Юровичского детского дома до начальника учебно-методического кабинета отдела образования.

IMG_2507 IMG_2584 IMG_2581 IMG_2570

Человек с активной жизненной позицией, деятель по натуре, она и сегодня не может сидеть без дела. В преддверии 30-летия основного закона страны – Конституции Беларуси и института президентства Нина Михайловна презентовала свой проект «Заветы ветерана», над которым трудилась более полугода.

Презентация проекта стала ключевым событием встречи. В своих заветах Нина Пашкевич призывает молодое поколение беречь родную землю и весь мир, ценить свободу и независимость, быть настоящим патриотом своей родины.

Проект состоит не только из заветов ветерана, в нем собрано море ценной и полезной информации о нашем районе, развитии народного образования в цифрах и фактах, лучших педагогах, которые за свой труд были отмечены высокими наградами.

IMG_2584 IMG_2585 IMG_2593

Встреча продолжилась в Музее народного образования, расположенном на втором этаже школы, где Нине Пашкевич как создателю этого музея предоставили почетное право провести для участников диалога поколений экскурсию по его экспозициям.

В завершение для ребят прошел брейн-ринг с вопросами на знание истории родной страны и нашего района.

Татьяна КАПИТАН.

Фото Николая БОРИСЕНКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.