Студии современной хореографии «Академия танца» – 10 лет

567

Сегодня ни одно районное мероприятие, будь то концерт, праздничное торжество на площади, чествование лучших тружеников района, конкурсная программа, не обходится без ярких танцевальных номеров студии современной хореографии «Академия танца». Они – украшение любого праздника.

В начале марта «Академия танца» отметила юбилей – 10 лет со дня открытия. За эти годы через студию хореографии прошли десятки учеников. Кто-то занимался год-два, кто-то танцевал дольше. Руководитель и создатель студии Наталья Гайдук помнит их всех, а «Академию танца» называет своей сбывшейся мечтой.

924

– Как только я увлеклась танцами и, в частности, современной хореографией, всегда хотела открыть свою собственную школу. Поэтому, да, моя мечта сбылась, – с улыбкой призналась Наталья Петровна.

После окончания Могилевского училища культуры, где она училась по целевому направлению, Наталья Гайдук пришла работать в районный Дом культуры балетмейстером и три года руководила танцевальным ансамблем «Закаванка». Потом ее уговорили перейти на работу в гимназию, где с начальных классов в расписании уроков были занятия по ритмике, а также работало несколько танцевальных кружков. Там Наталья смогла сполна проявить себя как руководитель современного направления хореографии и еще больше укрепилась в желании открыть собственную школу танцев.

Хотя, почему школу? Можно сразу академию!

586

Первое занятие студии современной хореографии «Академия танца» состоялось 1 марта 2014 года. Поначалу большинство учениц Натальи Гайдук были девчонками из гимназии. Вскоре от желающих научиться красиво, ритмично двигаться под современную музыку не было отбоя.

Студией заинтересовались и взрослые. Не прошло и года, как в «Академии танца» открылось новое направление – «Зумба-фитнес», которое до сих пор очень востребовано.

Сегодня в «Академии танца» Натальи Гайдук занимаются более 80 человек, большая половина из них – дети и подростки. Самым младшим ученикам – 3,5 года, они собраны в младшую танцевальную группу «Малышарики».

Есть еще средняя и старшая танцевальные группы.

788

Для взрослых учениц работают две группы по зумба-фитнесу. А с января прошлого года в «Академии танца» открылось направление для тех, кто хочет привести в порядок не только тело, но и мысли – йога. Независимо от возраста и веса упражнения по йоге способны улучшить физическую форму, подарить душевное равновесие, гармонию, вывести жизнь на новый качественный уровень.

Но и это еще не все. В ближайшее время, как раз к юбилею, в «Академии танца» заработает еще одно направление фитнеса для взрослых – стретчинг, направленный на развитие гибкости, подвижности суставов и эластичности мышц.

Пожелаем же «Академии танца» дальнейшего развития и процветания и ждем новых ярких танцевальных номеров на сценических площадках!

Татьяна КАПИТАН.

Фото из архива «Академии танца».

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.