Мясокомбинат не перестает удивлять

IMG_9280 копия

В советские времена купить колбасу считалось большой удачей. Сейчас же сложно приходится не потребителям, а производителям, которые должны не просто заинтересовать, а удивить покупателя. С этой задачей отлично справляется коллектив Калинковичского мясокомбината. Предприятие, делая акцент на новаторстве, постоянно выпускает вкусные новинки. Варено-копченые, полукопченые и сыровяленые колбасные изделия, сардельки и сосиски, консервы и полуфабрикаты, а также уникальные деликатесы, которые по достоинству оценивают истинные гурманы. Ассортимент продукции действительно впечатляет. Узнали из первых уст, что новенького приготовил производитель.

Современный ритейл давно окрестил КМК первопроходцем в производстве целого списка мясных деликатесов. Комбинат действительно уверенно шагает, так сказать, впереди планеты всей, предлагая покупателям не только вкусные, но и уникальные новинки. На деле все очень просто: сотрудники предприятия разрабатывают такие продукты, которые бы они сами хотели видеть на своем столе.

– С мясными гигантами страны мы вряд ли можем сравниться в объемах и мощностях. Наше предприятие небольшое, однако, продукция ни в чем не уступает, а где-то даже превосходит,  – отмечает мастер участка по производству копченостей Яна Каймович. – Особенных секретов нет. Главные составляющие – оригинальные рецептуры и высочайшее качество. Благодаря этому сегодня продукцию «Великое княжество» и знают.

Не так давно в одном из фирменных магазинов комбината увидела упаковки с мясными чипсами. Цена доступная – около 6 рублей.  И сразу мысль, неужели там натуральные куски мяса. Оказывается – да! И на участке по производству копченостей в этом убедилась.

IMG_9300Новый продукт начали производить месяца четыре назад. И хотя подобное уже производили другие, благодаря яркой упаковке в духе нашего времени, этот продукт буквально заиграл новыми красками. Спрос на высушенные тоненькие ломтики из натуральной свиной и говяжьей вырезки только растет. Кстати, проверено лично – продукт заслуживает внимания, в том числе и в качестве быстрого перекуса.

IMG_9306Как производятся чипсы? Мясо маринуется в течение 7 дней, нарезается на порционные кусочки, потом сушится, что позволяет создавать снеки без обжарки в масле.

IMG_9318После чего вручную фасуется. Таким образом, получается натуральный продукт из 100% высококачественного мяса без каких-либо усилителей вкуса. Фиксированный вес упаковки 60 грамм.
Первая партия чипсов была распределена по всем магазинам фирменной торговой сети и буквально в течении нескольких дней реализована. Чипсы от «Великого княжества» высоко оценили и на продуктовых выставках в России, их буквально «смели» с прилавков.

Подбор мясного сырья, специй и строгое соблюдение рецептур гарантируют высокое качество и отличный вкус.

Инвестиции в новые технологии, современный менеджмент, грамотное сочетание традиций и инноваций позволяют коллективу Калинковичского мясокомбината с уверенностью смотреть в будущее, строить планы и осуществлять их

Директор Геннадий Курлович считает, что основная причина успеха в том, что на предприятии в первую очередь делают ставку на качество. Быть постоянно в тренде на рынках разных стран, завоевывать покупательские сердца невозможно без качественной продукции.

К слову, чипсы – это не единственные новинки нашего мясокомбината. Здесь заботятся не только о том, чтобы обеспечить своих покупателей натуральной продукцией. Но еще и думают, как сэкономить, дорогие читатели, наше с вами время. Например, не стоять у плиты лишний час, а уделить время себе: почитать любимую книгу, посмотреть фильм. Думаю, со мной согласятся те, кто уже знаком с быстрым и удобным в приготовлении мясом для запекания, о котором мы расскажем уже в другой раз.

Светлана ПЕТРЕНКО.

Фото Николая БОРИСЕНКО.

 

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.