Мамин пирог – воспитанникам домов семейного типа

1

Председатель райсовета депутатов Наталья Мохорева и активистки районной организации ОО «Белорусский союз женщин» заглянули с ароматными пирогами к воспитанникам домов семейного типа. Благотворительную акцию приурочили ко Дню семьи.

Сегодня на попечении родителя-воспитателя Светланы Кожедуб девять ребят. Самым младшим – Максиму и Милане – скоро исполнится по шесть, они – будущие первоклассники. А вот старшая уже в выпускном классе. С профессией Олечка давно определилась: видит себя логопедом, поэтому поступать собирается в Мозырский педагогический университет.

На вопрос Натальи Мохоревой знают ли ребята, что за праздник отмечается 15 мая, бойкая второклассница Светлана ответила: «Самый мирный праздник в мире. Пусть он будет каждый день!».

2

Родители-воспитатели Ольга и Василий Воробей растят десять детей. Признаются, что непростую работу выбрали осознанно, ведь перед глазами был пример родителей Василия, которые долгое время являлись воспитателями дома семейного типа.

И здесь вкусным пирогам были рады и дети, и взрослые. С улыбками зазывали гостей на чай, делились школьными успехами и планами на лето.

За развлекательную программу отвечали клоуны Болек и Лелек.

Лера ЛАПКО.

Фото автора.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.