«Калинка» расширяет партнерские связи с Китаем

изображение_viber_2023-11-14_09-39-52-739

С 5 по 10 ноября в Шанхае проходило самое масштабное выставочное событие Китая — 6-я Китайская международная выставка импорта The 6th China International Import Expo, которая также  является крупнейшим и самым значимым выставочным мероприятием в мире и проводится под патронатом Председателя КНР Си Цзиньпина. В этом году в выставке участвовало более 150 государств, в том числе и наша страна.
Более 70 предприятий и организаций в рамках Национальной экспозиции Республики Беларусь, организаторами которой выступили Белорусская торгово-промышленная палата и выставочное унитарное предприятие «Белинтерэкспо» БелТПП, демонстрировали свою лучшую продукцию, достижения и разработки, перспективные для продвижения на рынок КНР. Среди них был филиал ОАО «Рогачевский МКК» Калинковичский молочный комбинат.

Участие предприятия в выставке способствует укреплению уже действующих, а также установлению новых деловых контактов, позволяет расширить перечень поставляемой на китайский рынок продукции, а также в целом активизирует торгово-экономическое сотрудничество.
8 ноября в рамках Национальной экспозиции Республики Беларусь проходил день Гомельской области. Представители делегации нашего региона во главе с заместителем председателя Гомельского облисполкома Андреем Барановским подписали ряд документов по экспортным поставкам между предприятиями Гомельской области и КНР. Филиал ОАО «Рогачевский МКК» Калинковичский молочный комбинат подписал соглашение о сотрудничестве с провинцией   Хэйлунцзян.

Светлана ПЕТРЕНКО.

 

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.