В Калинковичах открылся магазин гитар

IMG_8133Хотя правильнее будет сказать, музыкальный салон. Так позиционирует свой торговый объект и его хозяин Евгений Манекин.

И с этим трудно не согласиться. Ведь в арендованном по улице Советской, 142 помещении он не только продает гитары и другие музыкальные инструменты и оборудование, проводит их ремонт и обслуживание, но и работает с творческой молодежью.

Как именно? Сейчас расскажем о каждом из направлений деятельности салона подробнее.

И начнем непосредственно с продажи музыкальных инструментов и оборудования.

Гитара – это не утюг и не сковородка

IMG_8149

Если вы давно мечтали научиться играть на гитаре, то сейчас самое время воплотить эту задумку в жизнь. Тем более что ехать за своей первой гитарой далеко не нужно. Достаточно посетить магазин «Гитары».

Покупать инструменты в интернет-магазинах по фотографиям Евгений Манекин не советует.

IMG_8136

– Гитара – это не утюг и не сковородка, – говорит он. – Из одной партии выходят совершенно разные инструменты. Посадите гончаров лепить одно и то же изделие. Будут ли они у всех идентичны? Нет. У каждого получится свое. Так и с гитарой. Поэтому ее надо подержать в руках, потрогать, а не приобретать «кота в мешке».

IMG_8087

 

Нередко мне приходится здесь, уже на месте доводить новые гитары до ума. Производитель ее изготовил и запаковал в коробку, но со временем, когда она окончательно высохнет, может перекоситься гриф, отклеиться бридж.

IMG_8088

Через «операционный стол» в студии Евгения Манекина прошла уже не одна шестиструнная.

IMG_8124

IMG_8129

Гитар в магазине имеется широкий выбор, на любой вкус и кошелек – классические, акустические разных видов – дредноуты и джамбо (с увеличенным корпусом), вестерн и фолк-гитары, электро- и бас-гитары от разных производителей. А также синтезаторы, ударные, колонки, инструментальное оборудование, ремни и струны.

IMG_8084

Работает Евгений Анатольевич и по предварительным заказам: доставит любой инструмент в кратчайшие сроки.

IMG_8090

IMG_8092

Со временем планирует расширить ассортимент. В магазине можно будет купить рок-атрибутику, одежду и аксессуары – футболки, ремни, рукава и т.д.

IMG_8076

У магазина «Гитары» есть свои странички в ВКонтакте и в Instagram, где размещается интересная информация, новости о новинках магазина, а также объявления о ближайших мероприятиях.

А еще там проводятся розыгрыши среди подписчиков. Магазин открылся не так давно, а среди покупателей уже были разыграны классическая гитара, колонка и гавайская гитара укулеле.

 

Теперь перейдем к музыкальному направлению работы с молодежью.

IMG_2392-1

Евгений Манекин сам по себе творческий и очень интересный человек: увлекается мотоциклами, ездит на «Хонде», дружит с байкерами, а вдобавок к этому является страстным поклонником музыки, которой увлечен более 20 лет. Отлично играет на разных гитарах и ударных, обладает хорошими вокальными данными. Уже много лет он выступает в ВИА «Эфир», куда входят музыканты-любители из разных районов области.

Несколько лет назад Евгений Анатольевич создал подростковый проект – молодежный вокально-инструментальный ансамбль «ПионЭры».

IMG_8075

В то время когда некоторые их ровесники зависают в соцсетях и мессенджерах, Андрей Манекин (сын Евгения), Юля Гетманенко и двое Никит – Графов и Гаркуша спешат на репетиции.

Репертуар ансамбля нравится и молодежи, и более старшему поколению. Там и «Агата Кристи», и «Кино», и Юра Шатунов, и Bon Jovi, и «Nirvana», а также любимая среди молодежи «Батарейка».

975

Репертуар Евгений Манекин выбирает сам. Конечно, с полного одобрения ребят.

Ансамбль уже выступал на праздничных мероприятиях в парке и в Доме культуры, в Центре стандартизации, метрологии и сертификации, санатории «Сидельники» и на мотофестивалях.

Также «ПионЭры» – победители районного смотра-конкурса талантов «Зажги свою звезду» в номинации «Вокально-инструментальные ансамбли».

IMG_8147

IMG_8154

Не умеешь играть на гитаре? Научат!

По выходным в музыкальном салоне проходят молодежные мероприятия, семинары и встречи.

Бывают и звездные гости. Не так давно музыкальный салон посетил солист группы «Леприконсы» Илья Митько. Видеозапись «Леприконсы в Калинковичах», где Евгений Манекин вместе с известным артистом исполняют знаменитую «Хали-гали» под гитарный аккомпанемент, можно посмотреть на странице ВКонтакте и на YouTube-канале Евгения.

Обучают в салоне и игре на гитаре. Это отличный вариант для тех, кто хочет в краткие сроки научиться играть на инструменте без многолетней «зубрежки» сольфеджио и теоретических музыкальных дисциплин.

Первое занятие бесплатное.

– За полгода можно научиться хорошо играть и аккомпанировать. А если есть вокальные способности, то и петь, – поясняет Евгений Анатольевич. – Я обучаю основам дворовой игры на гитаре. А потом, если есть желание продолжать, можно переходить и к эстрадной.

IMG_8107

Заинтересовались? Тогда вот координаты и нужные контакты:

Магазин или музыкальная студия «Гитары» находится по адресу: Советская, 142, возле пункта самовывоза «21vek», напротив церкви.

Телефон: +375 (33) 651 64 02

Instagram: guitar_music_kalinkovichi

 

Татьяна КАПИТАН.

Фото Николая БОРИСЕНКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.