Худеем, танцуя: В РДК прошел мастер-класс по зумба-фитнесу

IMG_9806

Наверняка многие уже слышали название этой фитнес-программы. Зумба – идеальное решение для тех, кто хочет иметь красивое тело, но не любит посещать тренажерный зал, но при этом очень любит танцевать. Направление было разработано в начале 2000-х колумбийским фитнес-тренером и хореографом Альберто Перезом и сегодня пользуется популярностью более чем в 100 странах мира.

IMG_9824

IMG_9826

IMG_9834

Зумба-фитнес проводится в формате групповой тренировки, которая включает в себя сочетание аэробных упражнений и танцевальных движений сальсы, меренге, реггетона, самбы, элементов восточного танца, хип-хопа и других направлений. На тренировках используется энергичная музыка, которая помогает поддерживать ритм и высокую мотивацию, поднимает настроение и помогает не заскучать тренирующимся.

IMG_9846

IMG_9897

Зумба отлично зарекомендовала себя в качестве эффективного способа похудения: в стандартной тренировке используются основные принципы аэробного, интервального и силового тренинга. Такая комбинация способствует сжиганию калорий из-за повышения пульса и поддержания общего тонуса всех групп мышц.

IMG_9913

IMG_9919

Как выяснилось, занятия по зумба-фитнесу проходят и в Калинковичах. Уже почти 10 лет это направление активно развивается в студии хореографии «Dance Academy» («Академия танца») Натальи Гайдук при районном Доме культуры.

В минувшую субботу Наталья вместе со своими ученицами провела мастер-класс для всех желающих попробовать зумбу «на вкус». Групповое занятие проходило на главной районной сцене.

IMG_9940

IMG_9959

Надо отметить, что объявлением в социальных сетях о предстоящем мастер-классе заинтересовались девушки и женщины разных возрастов. Тренировка получилась очень зажигательной и интересной. Музыкальное сопровождение поднимало настроение, создавало веселую атмосферу во время занятия. И да, теперь то, что энергичные танцевальные упражнения в течение часа способны не только зарядить бодростью, энергией и позитивом, но еще и привести в порядок фигуру, не вызывает сомнений. Это же сколько калорий сожгли участницы мастер-класса за эти полтора часа, двигаясь практически нон-стоп!

IMG_10022

IMG_10028

IMG_10043

IMG_10056

IMG_10063

IMG_10071

IMG_10085

IMG_10108

IMG_10112

IMG_10120

IMG_10131

IMG_10163

Был на мастер-классе еще один приятный бонус: Наталья Гайдук разыграла месячный абонемент среди новичков на бесплатное посещение занятий. Чтобы его получить, нужно было исполнить оригинальный танец под случайную музыку. Приз достался Татьяне Печкуровой, которой выпало танцевать ламбаду.

IMG_10210

Если вы заинтересовались и хотите попробовать себя в зумбе, со всеми вопросами обращайтесь в РДК, или поищите «Академию танца» в социальных сетях.

Татьяна КАПИТАН.

Фото Николая БОРИСЕНКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.