Юные королевы шахмат

изображение_viber_2024-03-04_10-21-21-280

Прошло всего два месяца 2024 года, а у калинковичских шахматистов уже есть награды, которыми стоит похвастаться.

На первенстве Гомельской области 12-летняя Мария Будникова в первой лиги в возрастной категории до 18 лет по классическим шахматам заняла первое место, а через неделю в Рогачеве в своей возрастной категории стала чемпионкой области.

Турнирная таблица продолжилась Олимпийскими днями молодежи, где команда г. Калинковичи заняла третье место.

А уже в конце февраля состоялось первенство области по классическим шахматам в возрастных категориях до 14 и 16 лет. Полина Отчик выиграла  7 партий из 7 и заняла первое место сразу в двух возрастных категориях и получила сразу две золотые медали. Стоит отметить, что Полина является девятикратной чемпионкой области.  Второе место в возрастной категории до 16 лет заняла Алеся Скибарь с результатом пять очков из семи.  Обе девушки попали в сборную области и будут выступать на первенстве Республики Беларусь.