Молодежь выбирает будущее

IMG_6391

Первый день досрочного голосования стал действительно торжественным для впервые голосующих ребят – учащихся колледжа мелиорации. После занятий они пришли на участок для голосования №30, расположенный в их учреждении образования, чтобы впервые в жизни исполнить свой гражданский долг – выбрать тех, кто, по их мнению, достоин представлять интересы народа, и, в частности, молодежи, в Палате представителей Национального собрания и местных Советах депутатов.

Прежде чем сделать свой выбор, многие из ребят подходили к стенду, где размещена информация о кандидатах, внимательно ее изучали.

– Приятно осознавать, что голос молодежи имеет значение, и от нашего выбора зависит будущее страны. Вроде бы ничего особенного делать не нужно: пришел, ознакомился с кандидатурами, проголосовал. И все равно, ощущалось какое-то внутреннее волнение. Наверное, это и есть ощущение ответственности за будущее твоей страны, – такое мнение высказали будущие мелиораторы Алексей Кудымов, Никита Ничипорук и Данила Иванов.

В первый день досрочного голосования на избирательном  участке в колледже мелиорации проголосовала треть из впервые голосующих учащихся. Всего в списках таких ребят чуть больше 30.

Во второй день досрочного голосования молодежь также проявляла активность.

С акцией «Мои первые выборы» учебное заведение посетила первый секретарь районной организации БРСМ Ольга Шапетько, которая поздравила молодых избирателей, впервые принимающих участие в выборах, пожелала им состояться в выбранной профессии, быть достойными гражданами своей страны. На память о первых выборах, она вручила им подарочные издания обновленной Конституции Республики Беларусь и памятные сувениры.

– Первый раз пришел на выборы. Осознаю важность своего голоса и рад, что могу участвовать в таких важных событиях для нашей страны, – поделился своими впечатлениями еще один учащийся колледжа Александр Белый. – Единый день голосования – важное событие для страны. Ведь от того, за кого мы проголосуем, зависит наше будущее.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.