Какой белорусский бренд ваш любимый?

113653_900

Покупайте белорусское! Для многих наших соотечественников эти слова давно перешли из рекламного призыва в девиз по жизни. В Год качества решили выяснить у жителей и гостей города, продукты, одежду, обувь и косметику каких марок они предпочитают?

1Леонид, пенсионер:

– Очень нравится отечественная молочная и мясная продукция. Тут какой бренд ни возьми – все высшего качества. Ко мне в гости периодически приезжает сестра из Греции, так она без рогачевской сгущенки и калинковичских колбас домой никогда не возвращается. Еще обязательно закупается в магазинах «Марк Формэль». Я тоже предпочитаю белье и спортивную одежду этой марки: натуральная и носится долго.

 

 

 

 

 

2

Светлана МИРГОРОД, педагог:

– Мы с мужем большие поклонники продукции Калинковичского мясокомбината. Закупаемся обычно в фирменных магазинах предприятия, там всегда все свежее, вкусное.

Сладостей кроме «Спартака» и «Коммунарки» никаких больше не признаем, обувь стараемся брать «Белвест», уходовую косметику – «Белита». Ее же, кстати, всегда покупаем на подарки родственникам и друзьям, живущим за границей. Они «Белиту» очень хвалят.

 

 

 

3Вера РЫЖИКОВА, социальный работник:

– Так сходу трудно сказать, потому что в Беларуси сегодня много качественных товаров. В «Марко», например, классная обувь: и модная, и комфортная. Носки, колготки, белье – это «Конте», «Дивари», «Марк Формэль». Еще люблю пинский трикотаж, косметику «Белита» и «Белор Дизайн». А наша молочная и мясная продукция давно не идут ни в какое сравнение с той, что доводилось пробовать за границей. И даже сыры у нас теперь научились делать отменные. Здесь мой фаворит, конечно же, «Белсыр».

 

 

 

 

4Дмитрий ГРУШЕЦКИЙ, учащийся СШ №7:

– Их у меня много. Если молочка – то «Минская марка» и «Брест-Литовск», если сладости – то «Спартак» и «Коммунарка». Какую продукцию этих марок ни купи, все вкусное, качественное и выбор отличный – на любой вкус и кошелек.

Еще нравятся добрушские тетради, обувь «Марко» и одежда «Марк Формэль». Радует, что в последнее время белорусские производители начали выпускать больше молодежных коллекций.

 

 

 

 

 

5Светлана СКУЛОВЕЦ, медсестра:

– Очень люблю продукцию Оршанского льнокомбината – постельное белье, скатерти, шторы, одежду. Меня привлекают натуральные ткани: они богато и эстетично смотрятся, долго сохраняют свой первоначальный вид, тело в них дышит. Также подхожу и к выбору косметики, продуктов питания. Благо, в нашей стране натуральных качественных товаров производится предостаточно.

 

 

 

 

 

Подготовила Татьяна ЗУБЕЦ.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.