Делаете ли вы покупки в интернете?

01_5

1Надежда ДАМАНЧУК, железнодорожница:

– Очень активно. Ведь это просто, быстро, удобно: лежи себе вечером после работы на диване и выбирай, что тебе нужно. Я таким образом покупаю одежду, косметику, бытовую химию, бакалею. Ассортимент шикарный, с размерами, как правило, проблем нет, а цены зачастую ниже, чем в обычном магазине. Чтобы обезопасить себя от мошенничества, завела виртуальную карту, которой расплачиваюсь за онлайн-покупки и на которой не храню больших сумм денег.

Что касается бытовой техники, обуви и продуктов, то чаще приобретаю их вживую.

 

 

 

 

 

 

 

2Сергей ЗИНОВЕНКО, водитель:

– Ничего не заказывал в интернете и не планирую, хотя дочка утверждает, что это выгодно и удобно, потому что никуда не нужно ехать, стоять в очередях.

Но для нас с супругой важно увидеть вещь, потрогать ее, оценить качество, иметь возможность сравнить несколько моделей, проконсультироваться с продавцом. На мой взгляд, такие моменты особенно значимы при покупке техники, мебели, строительных материалов, обуви. Не хочется купить кота в мешке, поэтому интернет-магазины меня не интересуют.

 

 

 

 

 

3Марина МУХА, специалист ТЦСОН:

– Около 80 процентов всех покупок делаю в интернете. Это здорово экономит время, силы, нервы и даже деньги, потому что онлайн-магазины очень часто проводят распродажи, предлагают скидки. А еще благодаря им можно приобрести то, что в торговых объектах нашего города днем с огнем не сыщешь. Например, автоклав для домашнего консервирования, качественные краски для рисования, интересные наборы для творчества, книги определенных авторов, оригинальные предметы интерьера и декора.

 

 

 

 

 

 

 

 

4Елена АНУЧКИНА, пенсионерка:

– Вы знаете, я не сторонник интернет-магазинов. Мне нужно увидеть и пощупать, что покупаю. Это, на мой взгляд, намного интереснее и надежнее. Особенно для женщины. Если это одежда, обувь, то хочется примерить не одну-две модели из заказанных в интернете, а порой и с десяток, если туалетная вода, шампунь – познакомиться с ароматом.

А еще шопинг – отличная терапия от плохого настроения. Онлайн такие эмоции однозначно не получишь. Тем более что сегодня хватает современных торговых объектов, где можно приобрести разнообразный товар на любой вкус и кошелек.

 

 

 

 

 

 

5Дмитрий ФЕДОРУК, сотрудник военизированной охраны БелЖД:

– В интернете мы с супругой покупаем все, кроме продуктов. Это быстро, удобно, там представлен большой ассортимент, можно легко найти последние новинки и выгодные предложения, сравнив цены у разных продавцов.

Но все же главное преимущество онлайн-шопинга – экономия времени, которое лучше потратить на что-то более полезное: общение с родными, игры с детьми, увлечения, прогулки, домашние дела.

 

 

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.