Помощник врача Дарья Возняк схватывает все на лету

IMG_3083

Помощник врача Дарья Возняк всего полгода работает в Озаричской горпоселковой больнице, однако уже успела не только зарекомендовать себя с положительной стороны, но и вникнуть во многие нюансы своей профессии.

«Доброжелательная, отзывчивая, целеустремленная, схватывает все на лету». Так характеризует молодого специалиста заведующий медучреждением Юрий Славецкий. Она же в свою очередь благодарит его и весь коллектив за теплый прием, поддержку и дельные советы:

– В атмосфере, когда все вокруг помогают, верят в тебя, легко делать первые шаги в профессии, развиваться.

Дарья – калинковичанка, окончила Мозырский медколледж. При поступлении подстраховалась целевым направлением, о чем нисколько не сожалеет: свой район очень любит, распределения в сельскую местность никогда не боялась, потому что рассматривает его не как ссылку, как многие молодые специалисты, а как взлетную полосу для уверенного профессионального старта.

– Я отвечаю за диспансеризацию, обслуживаю вызова, в то числе и те, которые нам передает скорая помощь, – рассказывает о своих обязанностях обаятельная девушка. – Если в чем-то сомневаюсь или нужна консультация по поводу постановки диагноза, то со мной всегда на связи Юрий Иванович и его супруга, врач общей практики Антонина Михайловна. В первые месяцы сидела с ней на приеме, выезжала к пациентам, задавала вопросы. Это пошло мне на пользу: узнала много нового, научилась правильно вести документацию, стала увереннее в себе. 

Работу в больнице Дарья совмещает с обязанностями медсестры детского сада. Времени на отдых остается не так уж много, но когда оно выпадает, девушка много читает, в том числе и медицинскую литературу. В выходные с радостью бывает в Калинковичах, встречается с родными и друзьями.

Татьяна ЗУБЕЦ.

Фото Николая БОРИСЕНКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.