С ПРЕДВЫБОРНОЙ ПРОГРАММОЙ – НАВСТРЕЧУ К ЛЮДЯМ

530

В районе активно ведется агитационная предвыборная кампания. В субботу в колледже мелиорации прошла встреча доверенного лица кандидата в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь с избирателями.

В ходе встречи сделаны акценты на важности участия в выборах как способа реализации права влиять на будущее страны. Присутствующим рассказали о жизненном и профессиональном пути кандидата, об основных направлениях деятельности, охарактеризовали проекты, реализованные за последнее время, а также представили своим потенциальным избирателям ключевые аспекты предвыборной программы кандидата.

Также присутствующим напомнили об обновленной редакции Избирательного кодекса Республики Беларусь. Согласно ей введен Единый день голосования. Нововведения коснулись порядка образования избирательных округов, введение дополнительных требований к кандидатам в депутаты, запрета на фото- и видеосъемку заполненного бюллетеня. В этот раз исключено голосование за рубежом. Участки будут работать только в Беларуси. Чтобы проголосовать, придется приехать на родину.

Напомним, агитационный период завершится 24 февраля. Единый день голосования – в воскресенье 25 февраля.

Татьяна АРГУНОВА-ВЕКО

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.