Незаконное использование упрощенной системы налогообложения обернулось уголовным делом

dfr-proverjaet-fakty-narushenija-nalogovogo-zakonodatelstva-v-zhurnalistskoj-masterskoj-press-klub-a966e7c

Мозырский межрайонный отдел управления Департамента финансовых расследований Комитета государственного контроля по Гомельской области раскрыл противоправную деятельность производственного кооператива, связанную с неуплатой налогов в крупном размере. Кооператив осуществлял сдачу в аренду на территории Гомельской области недвижимого имущества,

По информации официального представителя управления Департамента финансовых расследований Комитета госконтроля по Гомельской области Андрея Сенникова, директор кооператива для занижения получаемой выручки организовал регистрацию в Гомельской области еще трех организаций, руководителями в которых выступили его родственники. Выручка, получаемая от сдачи в аренду недвижимости, искусственно распределялась между кооперативом и дополнительно созданными организациями, применявшими упрощенную систему налогообложения.

В результате такого незаконного использования упрощенной системы налогообложения государству был причинен ущерб в виде неуплаченных налогов на общую сумму свыше 230 тыс. рублей. За уклонение от уплаты налогов в крупном размере в отношении директора и его пособников возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.243 Уголовного кодекса Республики Беларусь. В настоящее время проводится предварительное расследование.

Александр Веко.

 

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.