Будущее страны в руках молодежи

выборы

ШелестюковичДарья ШЕЛЕСТЮКОВИЧ, второй секретарь районного комитета БРСМ:

– 25 февраля состоится первый в истории Беларуси единый день голосования. Это важное и значимое общественно-политическое событие, пройти мимо которого не должен ни один наш соотечественник, имеющий право голоса. Особая миссия возложена на молодых избирателей, ведь в наших руках – будущее страны, которое мы должны строить на мире и спокойствии, традициях и ценностях наших предков, на памяти о Великой Отечественной войне. Мы должны быть активны, инициативны и сплочены, чтобы являться примером и вести за собой.

Считаю, что благодаря единому дню голосования создаются более комфортные условия для избирателей: одновременно отдаются голоса сразу за нескольких депутатов в представительные органы разных уровней – а это большая экономия и времени, и бюджетных средств. Также данное нововведение направлено на повышение прозрачности избирательной системы, политической и общественно-­гражданской вертикали.

За свою жизнь я не пропустила ни одних выборов. Считаю, что это обязательно, что мой голос важен. Мы должны избрать людей, которые бы принимали все более совершенные законы, отвечающие нашему времени, ситуации в экономике страны и обществе.

 

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.