БРСМ сделает акцент на повышении электоральной активности молодежи

БалбуцкаяОльга ШАПЕТЬКО, первый секретарь районного комитета ОО «БРСМ»:
– Сегодня наша организация насчитывает более 2,5 тысяч членов. В районе мы известны добрыми делами, яркими акциями, студотрядовским движением, активным участием в общественно-политической жизни страны.
В наступившем году нас всех ждет важное политическое событие – выборы депутатов Палаты представителей Национального собрания 8-го созыва и местных советов депутатов 29-го созыва. Вместе со вторым секретарем Дарьей Шелестюкович являюсь членом инициативной группы, которая собирает подписи за выдвижение кандидата в депутаты Палаты представителей по Калинковичскому избирательному округу №41 Николая Маратаева. Миссия очень ответственная. Радует, что калинковичане проявляют активность, подходят к пикетам, интересуются, кого мы представляем, и ставят свою подпись при наличии паспорта. Напомню: сделать это можно до 15 января.
В период избирательной кампании районным комитетом БРСМ запланирован ряд мероприятий, направленных на повышение электоральной активности молодежи, формирование осознанного понимания необходимости участия в выборах. Это и проект «Азбука гражданина. Версия 4.0», и диалоговая площадка «Я впервые голосую» с участием депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь 7-го созыва Евгения Адаменко, председателя райсовета депутатов Натальи Мохоревой, начальника отдела идеологической работы и по делам молодежи Инны Сафроновой, и просветительская акция «Впервые иду на выборы» и многое другое. Их основная цель – донести до молодого избирателя, почему так важно прийти и проголосовать. К слову, на избирательных участках впервые голосующих будут ждать памятные сувениры.
Одного своего представителя мы выдвигаем в районный совет депутатов, более 70 активистов задействуем в качестве наблюдателей или в состав избирательных комиссий разного уровня. Кроме того, молодежные отряды охраны правопорядка будут оказывать помощь правоохранительным органам в поддержании общественного порядка, а волонтерские «Доброе сердце» – маломобильным избирателям.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.