Ветераны должны оставаться примером для остальных избирателей

СтаровойтоваОльга СТАРОВОЙТОВА, заместитель председателя райсовета ветеранов:
– Для ветеранов любые выборы – всегда значимое и важное событие. О том, чтобы его проигнорировать, не может быть и речи, ведь участие в голосовании – гражданский долг каждого. А старшее поколение в этом плане было и остается примером для остальных избирателей, для молодежи, для детей и внуков, и своих позиций сдавать не собирается.
Всегда любуюсь, когда на избирательные участки приходят семьями, когда малыши отправляют бюллетени родителей, бабушек-дедушек в ящики для голосования, когда все улыбаются, фотографируются на память, общаются. Такая прекрасная традиция, объединяющая поколения, должна быть в каждой белорусской семье!
Уже и не вспомню, какой по счету станет лично для меня предстоящая электоральная кампания в качестве члена участковой избирательной комиссии. За двадцать лет ни разу не было желания сложить с себя полномочия, наоборот, горжусь, что мне оказано такое доверие.
Отмечу, что представители районной ветеранской организации будут задействованы в выборах депутатов Палаты представителей Национального собрания 8-го созыва и местных советов депутатов 29-го созыва буквально на каждом избирательном участке: кто-то в качестве члена комиссии, кто-то в качестве наблюдателя. Это порядка ста активистов – ответственных, порядочных, надежных. Их имена станут известны на ближайшем пленуме райсовета ветеранов, в ходе которого мы также обсудим, как можем поспособствовать электоральной активности избирателей разных поколений.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.