За что я люблю Новый год

86

IMG_9894Татьяна ШИЛО, калинковичанка: «За ожидание чуда, надежду на лучшее будущее, возможность собраться в семейном кругу и весело провести год уходящий. А еще — за запах мандаринов и возможность подарить подарки родным и близким».

 

 

 

 

 

 

 

 

 IMG_9891Наталья БОХОНОВА, учитель математики СШ №6: «Каждый Новый год приносит с собой новые мечты и новые планы. Для меня 1 января дата знаковая, ведь этот день — веха в жизни, когда, порою не без сожаления, отметаешь старое и с нетерпеньем предвкушаешь новое. И каждый раз надеешься, что новый год будет лучше старого. Так и живешь в ожидании чуда. А еще Новый год отличается от других праздников своей необычной аурой, когда в мыслях всегда возвращаешься в детство. Даже став взрослой, как в детстве с нетерпеньем жду подарков от своих близких и с удовольствием делаю подарки сама. В доброе советское прошлое, в мир детства возвращают и старые фильмы, которые традиционно показывают по телевидению на новогодние праздники. Смотрю их, когда готовлю праздничный стол».

 

снимок-167-1Сергей САКОВИЧ, журналист: «Люблю Новый год такой, как в фильме «Ирония судьбы, или С легким паром!», когда крепкий морозец и обилие снега. Но в наших краях такая погода в новогоднюю ночь, к сожалению, редкость. В основном слякоть и сырость, солнца из-за туч не видать. От такой погоды на душе грустно даже в праздник.

Новый год у меня ассоциируется, прежде всего, с ёлкой. Вспоминаю, как в детстве в доме всегда стояла ёлка до потолка. Вспоминаются и школьные ёлки, когда ребятня в маскарадных костюмах водила хороводы. Как в песне поется, не повторяется такое никогда».            

 

 

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.