Приглашаем к участию в проекте «Старые фото память хранят»

 

Калинковичи, 7 ноября 1967г.

Калинковичи, 7 ноября 1967г.

В преддверии 470-летия со дня первого письменного упоминания города Калинковичи «Калінкавіцкія навіны» запустили проект «Старые фото память хранят. История Калинковичей в фотографиях».

Мы предлагаем калинковичанам поделиться с нами фотоснимками города прошлых лет, которые, наверняка, есть в альбомах многих жителей и уроженцев нашего города.

Каждая фотография – это небольшая часть истории города, которая может рассказать очень многое, дать возможность прикоснуться к прошлому, к тому времени, о котором многие слышали только из рассказов родителей, бабушек и дедушек.

Калинковичи, 7 ноября 1967г.

Калинковичи, 7 ноября 1967г.

 

Калинковичи, 1967г.

Калинковичи, 1967г.

Некоторые калинковичане уже откликнулись на призыв и присоединились к проекту. Так на днях житель города Юрий Зарецкий принес в редакцию фотографии города, датированные 1967 годом — годом 50-летия Октябрьской революции.

Юрий Геннадьевич рассказал, что их в школьные годы сделала его мама Галина Николаевна, когда у нее появился пленочный фотоаппарат.

Калинковичский горисполком, 1967г.

Калинковичский горисполком, 1967г.

 

Кинотеатр "Знамя"

Кинотеатр «Знамя»

 

Калинковичи, райком партии, 1967г.

Калинковичи, райком партии, 1967г.

 

Калинковичи, аллея Героев, 1967г.

Калинковичи, аллея Героев, 1967г.

На снимках — кинотеатр «Знамя», здание райкома партии, строящийся районный Дом культуры, аллея Героев на площади Ленина, масштабное празднование на площади 7 ноября…

Строительство РДК

Строительство РДК

Эти фотографии как ниточка из прошлого. Наверняка многие, глядя на них, вспомнят, каким был город во времена их детства и юности.

А мы напоминаем, что проект продолжается. Старые фотографии города с описанием изображения приносите в редакцию, присылайте на электронную почту gazeta-kn@mail.gomel.by, в мессенджеры по номеру +375339900835 или в личных сообщениях в социальных сетях.

Фотографии будут опубликованы на страницах газеты, на сайте и в социальных сетях. Самые активные участники будут отмечены сувенирами. А лучшие снимки примут участие в фотовыставке «КН» на День города в сентябре.

Полина СВЕТЛОВА.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.