И снова лучшие – юные биатлонисты из школы №1

IMG_0097

Cоревнования по биатлону среди детей и подростков «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба — одно из самых популярных зимних спортивных мероприятий. Самых быстрых и метких определил районный этап соревнований, состоявшийся на cтадионе ДЮСШ-2.

IMG_0103

IMG_0108

IMG_0120

Нынешней зимой в турнире юных биатлонистов приняли участие  команды городских и сельских школ – а это почти две сотни учасников.  Ребята выходили на лыжню в хорошей спортивной форме, настроенные на победу. Кто-то на лыжах ходит давно, кто-то стал совсем недавно, но то, что все были в отличном настроении – однозначно.

IMG_0124

IMG_0126

IMG_0145

Соревнования проходили в трех возрастных группах: в младшей состязались мальчики и девочки 2013–2014 гг. рождения, в средней – ребята 2011–2012 гг., а в старшей – юноши и девушки, родившиеся в 2009–2010 гг. Всех ждала трасса и два огневых рубежа.

IMG_0146

IMG_0148

IMG_0153

Спортивная целеустремленность  и искренняя поддержка родителей и педагога помогла в очередной раз стать лучшими ребятам из СШ №1.  Второе место заняли учащиеся СШ №7. Третьими к финишу пришли лыжники СШ №2.

IMG_0163

Среди сельских школ лучше всех отстрелялись учащиеся Березовской школы,  а второе и третье место пьедистала разделили ребята Озаричской и Липовской школ.

За эти два дня кто-то из ребят просто получил удовольствие от катания на прекрасной трассе, кто-то, наоборот, понял, что лыжи не его, а кто-то загорелся и лыжней, и стрельбой, и гонкой, зарядившись потрясающими эмоциями навсегда. Это было видно по их лицам. Пусть этот запал не угаснет и даст нашим школьникам силы победить и на областных соревнованиях, которые пройдут уже совсем скоро.

Светлана ПЕТРЕНКО.

Фото Николая БОРИСЕНКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.