Определены даты проведения акций «Наши дети» и «От всей души»

Акция «Наши дети» пройдет в период с 15 декабря 2023 года по 15 января 2024-го, «От всей души» – с 3 по 15 января 2024-го. Это предусмотрено постановлением Совета Министров №652, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Национальный правовой интернет-портал.

В эти дни руководители органов государственного управления, местных исполнительных и распорядительных органов посетят детские интернатные учреждения и дома семейного типа, опекунские и приемные семьи, семьи, которые растят детей-инвалидов, центры коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, детские больницы, государственные учреждения, которые осуществляют стационарное социальное обслуживание, отделения круглосуточного пребывания территориальных центров социального обслуживания, больницы сестринского ухода и т.д. Они поздравят детей и пожилых граждан с Новым годом, Рождеством Христовым, вручат им подарки, а также окажут помощь в решении существующих проблем. К благотворительным акциям рекомендовано присоединиться общественным объединениям и другим организациям.

В период акции «Наши дети», помимо прочего, планируются благотворительный детский новогодний праздник во Дворце Республики, республиканский новогодний бал и сказочные представления с вручением подарков во Дворце Независимости. Участники этих мероприятий – учащиеся кадетских училищ и специализированных лицеев, победители олимпиад, творческих конкурсов и спортивных соревнований, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды, дети из многодетных и малообеспеченных семей и другие.

Что касается акции «От всей души», то ее участниками станут ветераны Великой Отечественной войны, ветераны труда, долгожители, одинокие пожилые люди, пожилые граждане и инвалиды, которые находятся в учреждениях социального обслуживания, больницах сестринского ухода, хосписах.

Документ предусматривает также создание оргкомитета по проведению мероприятий. Его возглавил заместитель премьер-министра Игорь Петришенко.

Татьяна ВЛАДИМИРОВА.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.