В сентябре на дорогах травмированы два несовершеннолетних велосипедиста

Правила юного велосипедиста ГОМЕЛЬ

В текущем году в районе наблюдается рост дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних (5 дорожно-транспортных происшествий, что на одно ДТП больше, чем за аналогичный период прошлого года). Два из них произошли по вине несовершеннолетних участников дорожного движения.

Последние два случая с участием несовершеннолетних велосипедистов произошли в сентябре, в результате которых юные участники дорожного движения были травмированы. 21 сентября примерно в 7.50 часов водитель автомобиля БМВ при повороте с ул. Советской на ул. Фрунзе совершил наезд на переезжавшего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу несовершеннолетнего велосипедиста. В результате наезда велосипедист получил телесные повреждения. 23 сентября в 18.40 часов водитель автомобиля «Мерседес-Бенц», заезжая в дворовую территорию между домами №59 и №61 по ул. Дзержинского совершил наезд на внезапно выехавшего из-за дома №61 малолетнего велосипедиста. В результате ДТП несовершеннолетний получил телесные повреждения.

Уважаемые родители! Помните, что велосипедистам младше 14 лет запрещается управлять велосипедом на дороге без сопровождения совершеннолетнего лица (кроме пешеходных и жилых зон, тротуаров, велосипедных и пешеходных дорожек).

Владислав ПРИЩЕП, ИДПС ОГАИ.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.