Традиционные ежегодные соревнования по мини-футболу среди трудовых коллективов города и района состоялись в сентябре

IMG_5978

Местом проведения также традиционно был выбран стадион СДЮШОР№2.

Формула проведения тоже не претерпела изменений: вначале игры по подгруппам, а затем — полуфинал и финал. Матчи проходили в формате два тайма по 15 минут.

Организаторы турнира — сектор спорта и туризма совместно с КФСК — выслали приглашения для участия во все предприятия,  откликнулись на предложение.

Борьбу за попадание в решающий этап в группе «А» вели команды РОВД, РОЧС, аграрного колледжа, лесхоза, а также годами и турнирами спаянный, опытнейший Клуб Любителей Футбола (КЛФ). В группе «Б» соперничали между собой представители РМЗ, колледжа мелиорации, локомотивного депо, коммунальной службы города, а также самая юная команда, состоящая из воспитанников СДЮШОР-1.

Матчи проходили очень зрелищно, в острой бескомпромиссной борьбе, вызвали немалый зрительский интерес. Поболеть приходили родственники и знакомые игроков, а также калинковичане. Поддержка болельщиков была такой, что, казалось, проходит не любительский турнир, а престижный международный матч. Благоприятствовала хорошему футболу и погода — все дни поле согревало ласковое солнышко.

Ясная солнечная погода стояла и 26 сентября — в день проведения решающих поединков. Открывал программу этого дня полуфинал между командами РОВД и СДЮШОР-1. В этом поединке, как, впрочем, и во всех проведенных, команда воспитанников отделения футбола показала хорошую выучку и волю к победе. Ребятам только 13 – 14 лет, но они уже многое умеют на футбольном поле, смело и уверенно противостояли взрослым соперникам. И если в стартовых матчах турнира в действиях воспитанников тренера Александра Шкоды еще присутствовало вполне понятное волнение, которое где-то сковывало действия игроков, то потом оно прошло и наступила полная уверенность в своих силах. Вот и в игре с РОВД команда СДЮШОР-1 оказалась сильнее.

Во втором полуфинале КЛФ победил локомотивщиков.

Проигравшие полуфинал представители депо и РОВД сошлись в матче за 3-е место, борьба за победу в котором оказалась сверхупорной. Основное время принесло ничью 1:1, после чего судьи назначили пенальти. И тут тоже долгое время сохранялся паритет. После того, как удары произвели все футболисты каждой из команд, был назначен второй круг пробития пенальти. И только в нем удача оказалась на стороне «Локомотива».

Зрелищно проходил и финальный поединок. В нем сказался опыт команды КЛФ, победившей соперников из СДЮШОР-1 со счетом 5:1.

Своими впечатлениями делится директор КФСК Сергей Самсонов:

— Все участники, несмотря на усталость после трудового дня, с удовольствием приходили на стадион и полностью отдавали себя игре. Молодцы! Как и на любых соревнованиях, кто-то оказался сильнее, кто-то слабее, однако грустных лиц я не заметил. Спасибо игрокам и болельщикам, создававшим атмосферу настоящего футбольного праздника. Хочу отметить команды из Коммунальника и РМЗ, которые, хотя и не попали в призеры, проявили себя неплохо. Эти предприятия не игнорируют ни одно спортивное мероприятие, проводимое нашим клубом.

Отмечу, на мой взгляд, лучших игроков турнира. Это нападающий СДЮШОР-1 Даниил Веко, вратарь команды РОВД Влад Есьман, а также полевые игроки из этой команды — Николай Будник и Владимир Зубарь.

Сергей САКОВИЧ.

На снимке: момент соревнований.

Фото Николая Борисенко.

 

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.