Выслушать и помочь – одна из главных задач

гвоздь

Очередной личный прием граждан провел председатель райисполкома Сергей Гвоздь. Основные темы, поднятые заявителями, – жилищные вопросы, трудоустройство, начисление заработной платы, вопросы в системе образования и здравоохранения.

Традиционно на приеме присутствовали руководители структурных подразделений райисполкома и депутаты райсовета депутатов. Это позволяет всесторонне рассмотреть каждое обращение, а главное – найти решение проблемы, подсказать человеку алгоритм действий в той или иной ситуации.

С просьбой оказать содействие в трудоустройстве супруга обратилась калинковичанка. Молодая многодетная семья столкнулась с тем, что супруг «не приходится ко двору» уже на трех предприятиях по месту жительства. Причины для семьи непонятны. Сергей Александрович внимательно выслушал заявительницу и поручил специалистам заинтересованных служб детально разобраться и проработать варианты поиска работы для многодетного отца.

Также на прием к главе района пришла доярка одного из сельскохозяйственных хозяйств района с просьбой разобраться в начислении заработной платы. Выслушав ее, председатель райисполкома дал поручение управлению по труду, занятости и социальной защите незамедлительно помочь женщине в данном вопросе.

Побывал на приеме и гражданин, который не может найти общий язык с бывшей супругой в вопросе воспитания и медицинского обслуживания их несовершеннолетней дочери. Свои пояснения по озвученной проблеме дали главврач Виталий Борисенко и начальник отдела образования Валентина Ясковец. Председатель райисполкома ответил заявителю, что решением его вопроса займутся соответствующие службы.

Также на приём к Сергею Гвоздю пришла семья, жилье и имущество которой уничтожил пожар в многоквартирном доме по ул. Ломоносова. Глава района поручил в кратчайшие сроки разобраться в данном вопросе вместе с соответствующими службами и принять необходимые меры.

Отметим, что одни вопросы были сняты прямо во время приема, по другим даны разъяснения. Те, которые требуют дополнительного разбирательства, взяты на контроль. При этом глава района четко обозначил сроки, в течение которых компетентные службы должны доложить об исполнении поручений.

Подводя итог приема, Сергей Александрович подчеркнул, что главное в работе с людьми – внимательное к ним отношение и справедливое решение поступающих вопросов. Каждый человек, который пришел на прием, вправе рассчитывать, что его услышат и помогут.

 

Татьяна АРГУНОВА-ВЕКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.