Преображение ТЦСОН близится к завершению

IMG_6075
IMG_6078
IMG_6080

Капитальный ремонт кровли административного здания территориального центра социального обслуживания населения вышел на финишную прямую. Строители Калинковичской ПМК-101, которая является генеральным подрядчиком на объекте, заканчивают внутреннюю отделку помещений. Все ремонтные работы будут завершены в октябре. Ввод здания в эксплуатацию запланирован на ноябрь.

IMG_6091
IMG_6096
IMG_6101

На преображение ТЦСОН из областного бюджета выделено более 540 тысяч рублей. Кроме крыши был отремонтирован и покрашен фасад, полностью заменена электропроводка, стены выравнены гипсокартоном. Дело осталось за малым – оштукатурить и покрасить потолки и стены, установить освещение, завершить ремонт санузла, который будет отвечать всем требованиям доступной среды для инвалидов.

IMG_6103
IMG_6105
IMG_6106

– Наше административное здание – одно из самых старых в городе: 1913 года постройки, – рассказывает директор ТЦСОН Валентина Позняк. – За годы эксплуатации в нем неоднократно проводились текущие ремонты, в ходе которых были заменены окна-двери, обновлен фасад, прекрасно благоустроена территория. Однако имеющиеся проблемы с кровлей требовали более серьезных финансовых вложений. Знал об этом глава района Сергей Александрович Гвоздь и всячески способствовал, чтобы у нашего коллектива были достойные условия для работы, чтобы посетителям – а за год через центр проходит порядка 15 тысяч человек – было у нас комфортно. Спасибо ему большое за заботу.

IMG_6109
IMG_6131
IMG_6122
IMG_6115

Отдельное спасибо строителям, которые работали столь аккуратно, что сберегли все многочисленные клумбы и зеленые насаждения вокруг здания.

Татьяна ВЛАДИМИРОВА.

Фото Николая БОРИСЕНКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.