За медалями и за здоровьем. В какие спортивные секции можно записаться в Калинковичах

IMG_5363

Лето пролетело незаметно. Дети хорошо отдохнули и вернулись за школьные парты к учителям и друзьям, которые с нетерпением ждали этой встречи.

Но заждались юных калинковичан и спортивные школы. Еще в августе стартовал активный набор в секции, который продолжается и сейчас.

Многие родители, выбирая ребенку занятие для досуга, отдают предпочтение спорту. И не просто так. Регулярные занятия спортом помогают школьнику укреплять здоровье и хорошо развиваться физически. Кроме того, спорт социализирует, помогает приобрести навыки, полезные в жизни, учит настойчивости, работать в команде, прилагать усилия для достижения цели. Но какой вид спорта выбрать?
В Калинковичах и впрямь есть из чего выбрать: в городских спортивных учреждениях представлено 8 видов спорта.

– Спорта много не бывает. Если ребенок с раннего детства увлеченно играет с мячом, шустро бегает, не сидит на одном месте, то родители решают отдать его в спортивную секцию. Оно и не удивительно, ведь спорт – один из лучших вариантов проведения досуга. Занятия спортом укрепляют иммунитет, помогают сбросить эмоциональное напряжение после школьного дня и вырабатывают лидерские качества. Ребенок, увлеченный тренировками, меньше времени тратит на бесполезные занятия, такие, как игры на компьютере и бездумное пребывание на улице, – уверен заведующий сектором спорта и туризма Калинковичского районного исполнительного комитета Константин Баян. – В нашем городе работают две спортивные школы, которые культивируют много видов спорта, поэтому, я уверен, каждый ребенок найдет себе занятие по душе. К тому же есть физкультурно-спортивный клуб, на базе которого работают секции по таэквондо и карате. А дети от 10 лет могут попробовать себя в хоккее.
По словам Константина Михайловича, родителям нельзя забывать, что у каждого вида спорта есть свои требования, да и у ребенка могут быть противопоказания. Перед тем, как записать своего ребенка в спортивную секцию, нужно обязательно проконсультироваться с врачом, чтобы понять, можно ли вашему ребенку заниматься именно этим видом спорта. И всегда нужно ставить в приоритет интересы сына или дочери. Ведь достичь результатов можно только занимаясь любимым делом.

IMG_0963

Каждая из спортивных секций может похвастаться известными спортсменами, а также профессиональной командой тренеров. Ежегодно юные калинковичане участвуют в соревнованиях разного уровня и всегда показывают достойный результат. Бесчисленное количество кубков и медалей в спортшколах тому подтверждение. А сами спортивные школы уже давно стали площадками для проведения многочисленных соревнований.
– Практически все занятия во всех учреждениях проводятся бесплатно. Дополнительные платные группы есть по плаванию и греко-римской борьбе. Если вы хотите подробнее узнать о тренерах, о расписании занятий, позвоните в спортшколы и физкультурно-спортивный клуб. Методисты и руководство ответят на все интересующие вас вопросы, познакомят с тем, как проходят занятия, где находятся залы для тренировок, а также посоветуют, что принести в первый раз, назовут фамилии тренеров, – Контсатнтин Баян. – Кроме того, на помощь родителям и детям придет интернет – у каждой спортивной школы есть сайт и страницы в социальных сетях, на которых размещена необходимая информация.
Познакомимся поближе со спортивными заведениями Калинковичей и с теми видами спорта, которые они предлагают.
В СДЮШОР № 1 культивируются 4 вида спорта: баскетбол, плавание, шахматы и футбол. Готовят будущих чемпионов профессиональные тренеры. Эти виды спорта, несомненно, очень полезны для здоровья, а шахматы – для ума. Но надо помнить, что есть возрастные ограничения. Все вопросы можно задать по телефонам: 5-56-51, 5-48-90.

IMG_9495

Интересное путешествие в мир спорта предлагает СДЮШОР-2. Здесь можно стать настоящими борцами, записавшись на занятия по греко-римской и вольной борьбе. Также осуществляет набор ребят на секции по легкой атлетике, велоспорту, и гребле на байдарках и каноэ. Тренировки обеспечат ребенку комплексную нагрузку на организм, в результате чего будут развиваться различные группы мышц. Общение в команде сделают ребенка более социально адаптированным.  Телефоны для справок: 3-35-10, 3-31-74.

Светлана ПЕТРЕНКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.