В Калинковичском аграрно-техническом лицее проходит тематическая неделя «Остановить наркобизнес»

С началом нового учебного года в учреждениях образования возобновились не только учебные занятия, но и мероприятия воспитательного характера, направленные на профилактику детского травматизма и дорожно-транспортных правонарушений, соблюдение правил безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта, а также такой злободневной проблемы, как борьба с незаконным оборотом наркотиков.

лицей

«Остановить наркобизнес» — под таким названием в профессиональном аграрно-техническом лицее с 5 по 11 сентября проходит тематическая неделя, направленная на профилактику преступлений, связанных с употреблением и незаконным оборотом наркотических веществ.

Старт тематической неделе дала диалоговая площадка для первокурсников с участием заместителя председателя КДН Светланы Гогоши, участкового инспектора ИДН Владислава Денисова, врача-нарколога ЦРБ Анастасии Гусак, администрации и специалистов службы психолого-педагогического сопровождения лицея во главе с заместителем директора по воспитательной работе Верой Ревинской.

В ходе диалога специалисты служб в доступной форме и с наглядными примерами донесли лицеистам информацию об ответственности, которую влечет за собой такой «заработок» и образ жизни; какой вред наносят наркотики здоровью и жизни человека; как нужно вести себя в ответ на предложения знакомых попробовать наркотические вещества, или же заработать легких денег на их распространении; как один раз и навсегда правильно и категорично сказать «Нет!»

лицей2

Разговор проходил в форме «вопрос-ответ» и получился весьма интересный и содержательный. Будем надеяться, что и результативный. Ведь какой путь выберет молодой человек, зависит только от него самого. Задача взрослых — подсказать и направить.

Полина СВЕТЛОВА.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.