Красивая и спортивная переплетчица Анастасия Гринченко

IMG_7756

О солидности предприятия и его способности грамотно вести дела судят, в том числе, и по внешнему виду документов. На Калинковичском мясокомбинате есть такая профессия как переплетчик документов. В век электронных технологий эта профессия кажется слегка архаичной, но это ничуть не умаляет ее значения.

Почему-то сразу представляется работник, который вручную сшивает документы. Так оно и есть, но помимо этого переплетчик работает еще и со специальными приспособлениями и механизмами, позволяющими эти документы скрепить, подшить, оформить в аккуратные папки, которых в месяц должно быть не менее 220.

В административно-хозяйственном участке мясокомбината с этой задачей более 10 лет успешно справляется Анастасия Гринченко. По образованию девушка лаборант химического анализа, но когда в 2015 году искала работу, таких вакансий не было. Чтобы где-то на время «зацепиться», устроилась на мясокомбинат гардеробщиком. Спустя полтора года стала переплетчицей. Так и работает по сей день.

– Мясокомбинат – стабильное предприятие, успешное с хорошим соцпакетом. Здесь заботятся о людях, коллектив – сплоченный, дружный, плюс – насыщенная интересная жизнь. Здесь можно развиваться, проявлять таланты, чего-то достигать. Все приветствуется и поощряется, – объяснила, почему она все еще здесь, Анастасия, работа которой требует внимания, усидчивости, терпения, достаточной физической выносливости. Документация, включая ценную, хранится долгие годы, и в ней должен быть порядок. Все должно быть правильно и четко.

Анастасия Гринченко – представитель активной молодежи комбината. Впрочем, там практически вся молодежь такая. Мало кто может остаться в стороне от весьма насыщенной общественной, культурной и спортивной жизни предприятия.

Анастасия Сергеевна хороша во всем: и в работе, и в спорте, и в художественной самодеятельности. Она прекрасно поет, отлично танцует, недавно в составе вокального коллектива мясокомбината выступала в Липове на дне деревни. В составе команды предприятия участвовала в отраслевых соревнованиях.

К слову, о спорте. Анастасия Гринченко закончила Мозырское училище олимпийского резерва. Она кандидат в мастера спорта по гребле на байдарках и каноэ. А в нынешнем году сдала нормативы ГФОК на золотой значок.

Активистка, красавица и спортменка Анастасия замужем и мама четырехлетнего сынишки Максима. А теперь она еще и студентка: по совету мастера административно-хозяйственного участка Людмилы Зиновенко поступила в Белорусский национальный технический университет на строительный факультет.

Татьяна КАПИТАН.

Фото Николая БОРИСЕНКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.